Глава таджикской диаспоры прокомментировал убийство кассира в «Пятёрочке» под Москвой (Видео)

0 5 044
0


Граждане Таджикистана, ограбившие магазин «Пятерочка» в подмосковной Истре и избившие до смерти женщину-кассира, являются «позором нации» и достойны максимального наказания. Об этом заявил председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов.

«Как к грабителям можно относиться и что можно сказать? Только осуждать и, к сожалению, эта трагедия, когда подчеркивается национальность, нам это вдвойне, втройне, десятикратно противно и отвратительно.

Преступление всегда должно быть наказуемо по всей строгости, и всегда особенно к грабителям, в них ничего святого, ничего человеческого в них нет. Потому что ради денег, ради чего-то материального человека избили.

Я бы требовал максимального наказания для таких людей. Для нас это еще болезненно, потому что они позорят нашу нацию, они — позор нашей нации.

У нас в исламе говорят, что человек — самое лучшее божественное творение, а наши материальные ценности называются самыми низменными чувствами. И если эти нелюди ради своих низменных чувств избивают, калечат самое лучшее божественное творение, тут нужно обсуждать и требовать от следственных органов максимальное наказание», — сказал Давлатов в беседе с «Газетой».

По его словам, мужчин, избивших кассиршу во время ограбления, нельзя назвать мусульманами.

«Самое ужасное, самое страшное, что их мусульманами могут назвать. Но в таких людях абсолютно ничего мусульманского нет. Потому что мусульманин ради удовлетворения низменных потребностей он не будет вредить самому лучшему божественному творению.

Поэтому мусульманский подход к таким — самое строгое наказание», — заключил он.

Ранее по подозрению в нападении на магазин были задержаны четверо граждан Средней Азии. В настоящее время Следственный комитет России проверяет легальность их нахождения в стране. Возбуждены уголовные дела по подозрению в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ).




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции