Как подтянуть английский к поездке в Европу

0 418
0


Собираетесь в путешествие, но знания школьной программы по английскому языку позволяют только представиться и назвать столицу Великобритании? Как быстро, а главное эффективно подтянуть язык, чтобы не остаться голодным и непонятым вдалеке от дома?

Есть много решений данной проблемы. Первое и самое рациональное – обратиться за помощью к специалистам и пройти курсы изучения английского языка. К счастью, сейчас существует огромное количество сервисов, таких как "Skysmart", по изучению английского языка на любой вкус и кошелек, в школе сейчас запускают уроки английского для детей на базе школы Skyeng.

Сейчас большинство специалистов на определённом этапе рекомендуют изучать английский, погрузившись в среду языка.

Если вы предпочитаете занятия в традиционной форме, поищите языковые школы и центры в вашем городе. В большинстве случаев они имеют специализированные программы для ускоренного изучения базовых моментов, необходимых в поездке. Вы познакомитесь с тем, как правильно оформлять документы на иностранном языке, как бронировать билеты, отели, заказывать еду, узнавать маршрут и многое похожее и важное. Подобные занятия способствуют приобретению навыков, необходимых в реальной жизни. В учебном процессе стимулируется разговорная активность и именно с этой целью часто применяются такие элементы обучения, как дебаты, проведение презентаций и тематических игр.

Если у вас нет времени или желания выходить из дома, то вы можете воспользоваться услугами онлайн школ, языковых платформ или частных репетиторов.

Кроме того, существует много мобильных приложений, где вы сможете совершенно бесплатно выучить иноязычную лексику, грамматику, и даже потренировать свое произношение.

Второй вариант подойдет тем, у кого уже есть база и им нужно лишь освежить, и, может, приумножить свои знания. Погрузите себя в языковую среду уже дома. Смотрите любимые фильмы и сериалы на английском языке с русскими субтитрами, загляните в перевод любимой англоязычной песни, а лучше переведите её сами. Вместо смешных видеороликов на русском языке посмотрите их аналоги на английском. Ну а если вы не боитесь и не ленитесь, то можете заняться и чтением на языке, который хотите выучить.

А для отработки простейших коммуникативных навыков отлично подойдут всеми нами любимые социальные сети. Фейсбук, телеграм, твиттер, Инстаграм, ТикТок — все эти площадки являются собранием самых разных наций и культурных представителей, однако английский язык здесь является самым обще используемым. Вы можете просто листать иноязычный контент, а можете вступить в дискуссии с иностранцами в комментариях или пообщаться один на один. Несомненным плюсом такого общения будет неформальная обстановка, актуальная сленговая лексика от носителя и возможность обретения друзей из разных уголков мира!

Еще в качестве учебных материалов можно использовать интересные и понятные для большинства:

  1. видеоклипы
  2. трейлеры фильмов
  3. ролики из социальных сетей и новостных сайтов

Кстати, еще одним местом для коммуникации могут быть дейтинговые приложения, они же приложения для знакомств. Да, там можно найти не только вторую половинку, но и собеседника, который поможет прокачать уровень языка.

Также помимо этого, можно проводить интенсивный тренинг на использование своих знаний при построении формальных и неформальных коммуникаций:

  1. составляются резюме и шаблоны деловых писем;
  2. в игровой форме заказываются блюда в предприятиях питания;
  3. пишутся друг другу SMS-сообщения и письма на e-mail;
  4. получается справочная информация в отелях, торговых центрах, туристических агентствах и так далее.

Таким образом, интернет предоставляет широчайшие возможности при изучении иностранных языков, и точно будет полезен для тех, кто нуждается в языковой практике перед поездкой за границу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции