США хотят запретить GPS: Эксперт смеётся - "дошли до донышка"

0 3 342
0


Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что США рассматривают идею отключения России от GPS. "Если американцы дошли уже до GPS, значит, они до донышка уже выбрали всё, что могли придумать по санкциям.

Над этим стоит просто посмеяться", - прокомментировал эксперт.

США изучают возможность отключения России от американской навигационной системы GPS в рамках санкций, рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Это означает, что американцы полностью исчерпали все санкционные возможности, уверен член-корреспондент Российской академии космонавтики, аналитик Некоммерческого партнёрства "ГЛОНАСС" Андрей Ионин.

Он объяснил, что обычные люди отключения от GPS даже не заметят. Потому что во всех потребительских устройствах уже много лет стоят чипы, которые понимают четыре навигационные системы и берут сигнал со всех спутников, которых сейчас больше 100.

Таким образом, если американцы уберут свои 30, то ничего не произойдёт. Русским военным тем более всё равно, так как они используют в своей технике отечественную ГЛОНАСС.

В целом, если американцы дошли уже до GPS, значит, они до донышка уже выбрали всё, что могли придумать по санкциям. Над этим стоит просто посмеяться,

- резюмировал специалист в комментарии к ситуации для издания "Подъём".

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий подметил, что "сам факт отключения GPS сегодня малореален, потому что сама по себе технология работает либо на весь мир, либо ни для кого - за исключением американских военных".

При текущем поколении спутников, которые используются в группировке ГЛОНАСС, отключить GPS можно сразу для всех стран мира без исключения,

- выразил свою точку зрения в интервью, данном телеканалу "360", Алексей Лукацкий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции