Армия ДНР готовит освобождение Авдеевки (Видео)

0 3 192
0


Армия Донецкой Народной Республики готовит наступление на пока еще подконтрольную киевскому режиму Авдеевку, где создан мощный укрепрайон ВСУ.

Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт «ПолитНавигатор».

«В Марьинку зашли на начальной улице и потихоньку постараемся оттуда их выдавить, но при этом, чтобы гражданское население, которое там находится, не пострадало. Не нужно ждать быстрых успехов, нужно думать о жизни людей», – сказал он.

В то же время Басурин подчеркнул, что ДНР готовиться к началу наступательных действий на город Авдеевку.



«Если мы говорим за Авдеевку, то здесь наступательных действий нет. Сейчас артиллерией мы уничтожаем укрепрайоны вокруг Авдеевки, тем самым способствуя, если руководством будет принято решение о наступление, это будет сделано. Ну или после таких обстрелов они уйдут из города, или сложат оружие», – добавил офицер.

В свою очередь, военный эксперт Борис Рожин в комментарии военкору Юрию Котенку поделился своей информацией по обстановке. По его словам, у защитников республики серьёзные потери.

«В районе н.п. Авдеевка — узел обороны с использованием подземелий военчасти ПВО, Авдеевского коксохима и. т.д. Попытки взять в лоб привели к серьезным потерям. В настоящий момент позиции противника в Авдеевке разносят артой и ВКС. Они будут взяты в клещи», – цитирует эксперта военкор в своём телеграм-канале.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции