VISA в прошлом: где взять и где использовать карту "Мир"

0 2 236
0


Пресс-служба Госдумы решила поделиться информацией о картах "Мир". В опубликованной на сайте Думы инструкции подробно рассказывается, почему такие карты сейчас очень важны.

"В условиях западных санкций, введенных против нашей страны, крайне актуальным становится использование национальной платежной системы", – поясняют в пресс-службе Госдумы.

Карта "Мир" – национальная платежная карта. Их уже выдали всем бюджетникам, на них они получают зарплату. На такие же карты выплачиваются пенсии, пособия, стипендии и так далее.

Получить такую карту можно в большинстве банков России.

"Для этого необходимо обратиться в удобный вам банк, уточнить условия обслуживая и заполнить заявление", – говорится в инструкции.

Карты "Мир" работают в любых точках, где можно использовать банковские карты: супермаркетах, банках, транспорте и так далее. В том числе – для оплаты услуг или товаров в интернете. Специально под такие карты созданы национальные системы для проведения бесконтактных платежей. Ставить их можно на Android.

"Карты "Мир" в настоящее время принимаются в девяти странах – в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии, Абхазии", – уточняет пресс-служба Госдумы.

Карты эффективно защищены, уверяют разработчики, в том числе с помощью отечественного программного обеспечения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции