Кредитная карта за 5 минут: что предлагают банки?

0 586
0


Просматривая предложения карточных продуктов на интернет-сайтах российских финансовых учреждениях, пользователи нередко сталкиваются с предложением «Кредитная карта за 5 минут», которое, говоря откровенно, является всего лишь умным маркетинговых ход.

Понятно, что получить карту банка за такой короткий период времени невозможно. Однако, подобные предложения, все же недалеки от истины.

Предлагая оформить карту банка, creditcardsonline.ru, за 5 минут, финансовые учреждения подразумевают, что за столько времени уйдет у пользователя на заполнение заявки на продукт на интернет-сайте банка. При этом, в большинстве случае, за такими предложениями стоят: ответ по СМС на номер телефона, указанного пользователем в анкете, которое приходится в течении нескольких минут, с решением по заявке; приглашение в ближайшее отделение банка с паспортом для получения временной карты.

Если заявка пользователя одобрена, и последний получил уведомление в СМС-сообщении о необходимости посетить офис финансового учреждения, то, прихватив с собой основной документ гражданина РФ, можно смело отправляться в банк за неперсонифицированной картой, на которой не указаны данные клиента. Кредитный лимит на такой карте, как правило, минимальный, и получает ее посетитель уже через 15-20 минут после прихода в банк, которые уходят на оформление договора.

Неперсонифицированные кредитные карты практически ничем не отличаются от именных, на которых указаны фамилия и имя держателя, а также фотография клиента (в некоторых банках). Пользоваться таким картами можно сразу же после получения. Более того, годовая процентная ставка по и другие условия по ней, идентичны именным картам. Такой продукт клиенты банка получают потому, что финансовому учреждения необходимо время на выпуск персонифицированной карты, которая изготавливается в течении от одной недели до месяца.

Подводя итог, можно отметить, что предложение банков «Кредитная карта за 5 минут» соответствует действительности лишь условно, но позволяет клиентам финансовых учреждений стать владельцем карточного продукта в течении времени, необходимого чтобы добраться от дома до ближайшего офиса банка. Поэтому, подав заявку на карту банка на интернет-сайте финансового учреждения и получив положительное решение по ней, пользователь получит карту банка не в течении 5 минут, а от 1 до 3-4 часов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции