Зеленский переиграл в своём выступлении, и лишился поддержки лидеров ЕС

0 2 259
0


Зеленский, как и все украинские беженцы, очень любит излагать речи за рубежом. Но в этот раз драматического надрыва в лице президента Украины не оценили.

24 марта в ходе выступления перед Европейским советом в Брюсселе Зеленский начал раздавать свои оценочные суждения странам — участницам Европейского Союза.

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) 26 марта опубликовала материал, посвятив его речи главе государства Украины: «В четверг вечером (24 марта) Зеленскому вновь представился шанс „воззвать к совести“ членов Европейского совета, но на этот раз он его упустил. Более того, своей речью он настроил против себя глав некоторых правительств».

Автор статьи в немецком издании не поленился и привёл слова Зеленского о помощи стран ЕС (за это отдельное спасибо, ведь на Западе сейчас идёт мощная русофобия), где Франция заработала четвёрку с минусом. Германия, Греция и Португалия действуют на удовлетворительно, а «самая большая провокация» по отношению к Украине была устроена Венгрией.

Автор Frankfurter Allgemeine Zeitung также сообщил, что речь Зеленского произвела впечатление, но не то, на которое тот рассчитывал. Европейский Союз отказался вводить новый пакет антироссийских санкций.

Екатерина Агеева, «Русская Весна»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции