Издевательства нацистов над русскими пленными возмутило китайцев: "А как же Женевская конвенция?"

0 3 519
0


Пользователи китайской соцсети Weibo были возмущены кадрами видео с издевательствами над русскими военнопленными на Украине. "А как же Женевская конвенция?", "Если это не нацисты, то кто тогда?" - недоумевали китайцы, комментируя запись.

Накануне мировые соцсети облетело видео, на котором украинские военные издеваются над русскими военнопленными. Пользователь, разместивший видео в китайской соцсети Weibo, утверждает, что на записи - "действия украинских военных в отношении военнослужащих РФ, а также ЛНР и ДНР".

Не ясно, где и когда именно было снято видео. Но всего за несколько часов под публикацией свои гневные комментарии оставили свыше тысячи интернет пользователей.

Поведение тех, кто измывался над военнослужащими, китайские пользователи расценили как "действия нацистов", указав на то, что подобные действия противоречат Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

"Это военное преступление", - высказался один из комментаторов.

Другой недоумевает: "Если это не нацисты, то кто тогда?". Третий ему вторит, удивляясь тому, что "после этого ещё говорят, что на Украине нет нацистов?". Его мнение, судя п количеств "лайков", поддержала почти тысяча человек.

Ещё свыше 400 "лайков", как уточняет РИА Новости, набрал комментарий пользователя, который задался вопросом: "А как же Женевская конвенция?"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции