Принципы монтажа установки центрального отопления

0 462
0


Выбор способа отопления – одно из важнейших решений, которое необходимо принять при строительстве дома. Есть несколько возможностей, среди прочего электрическое отопление, подключение к сети централизованного теплоснабжения или индивидуальная установка центрального отопления. Последний вариант выбирают чаще всего. Чтобы установка центрального отопления была выполнена правильно и не вызывала проблем при эксплуатации, следует соблюдать несколько общих правил, регламентирующих ее монтаж.

Выбор котла, поддерживающего установку центрального отопления


Одним из первых решений, которое необходимо принять при планировании установки системы центрального отопления, является выбор источника тепла. Если у нас есть доступ к инфраструктуре, поставляющей природный газ, стоит подумать об установке газового котла . Преимущества данного решения представлены экспертом компании, специализирующейся на установке установок центрального отопления:

Газовые котлы являются одним из самых экологичных источников тепла. Эти устройства отличаются высокой эффективностью работы, низким уровнем отказов, а их эксплуатация предельно проста и не требует специальных знаний. Газовые котлы можно разделить по многим признакам. По заявке мы можем найти одно- и двухфункциональные котлы. Первые предназначены только для эксплуатации установок центрального отопления. Последние, помимо снабжения центральным отоплением, могут нагревать воду для бытовых нужд. Благодаря своей конструкции котлы с открытой и закрытой камерой сгорания или конденсационные котлы могут быть заменены. Важна и сама конструкция котла, и здесь мы имеем дело с подвесными котлами, занимающими очень мало места, и стоячими котлами, требующими гораздо большей площади. Газовые котлы практически самообслуживаемы и не требуют от пользователя столько процедур, как твердотопливные котлы, в которых нужно контролировать и доливать уровень топлива в емкости, или чистить камеру сгорания. Однако следует помнить, что газовый котел должен проверяться уполномоченным лицом не реже одного раза в год.

Проектирование и выполнение установок центрального отопления


Правильная планировка установки центрального отопления обеспечит достаточное количество тепла и в то же время снизит затраты на отопление. Помимо оптимального расположения радиаторов важно использовать соответствующие материалы. Трубы, фитинги, здесь важно знать виды ПНД фитингов, вентили и другая арматура должны быть изготовлены из коррозионностойкого сырья. Наиболее рекомендуемыми являются бронза, латунь и медь. На кухне, в ванной или коридоре стоит установить теплый пол, который отлично подойдет для полов из керамических материалов. Еще одним важным вопросом является установка терморегуляторов и электронных метеоконтроллеров. Они позволяют регулировать температуру в помещении в соответствии с текущими погодными условиями на улице. Надежно сконструированная установка центрального отопления прослужит домочадцам долгие годы и не вызовет никаких проблем , связанных с ее эксплуатацией.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции