В Госдуме подготовили ответный удар по YouTube

0 5 187
0


В Госдуме подготовили ответный удар по YouTube в России. Депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк предложил запретить сервис на 10 лет.

В Госдуме предложили симметричный ответ после того, как сервис YouTube заблокировал канал "Дума ТВ" на видеохостинге. Депутат Госдумы Алексей Черняк предложил запретить сервис минимум на 10 лет на территории России.

Он заявил РИА Новости, что подаст эту идею руководству Госдумы.

"Я намерен предложить руководству Государственной думы рассмотреть вопрос законодательно запретить работу YouTube на территории нашей страны минимум на десять лет. Даже если через год-два они захотят вернуться, у них это не получится, а их место быстро займут наши отечественные сервисы", - заметил Черняк.

Депутат убежден, что блокировка канала "Дума ТВ" - это прямая цензура. Сервис сам создает условия, чтобы оказаться вне закона на территории России.

На выходных стало известно, что YouTube решил заблокировать канал Госдумы на платформе "Дума ТВ". Это может закончиться тем, что площадка станет в России вне закона. Об этом предупредил в своём Telegram-канале председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он заметил: очень жаль, что компания сделала такой выбор.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, заметил, что это явное нарушение прав и свобод, которое нередко совершает Вашингтон и американские компании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции