Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике.

0 1 775
0

У нас все без изменений. Сколько бы дней не сменялось, а война продолжается.
 
Украинская армия, плюющая на минские соглашения с высокой колокольни, продолжает уничтожать мирное население Донбасса и обстреливать позиции армии ДНР. Армия ДНР чтущая и максимально придерживающихся минских соглашений, только отвечает на выпады врага. Но обо всем по порядку за вчерашний день. Итак...

Горловка. Обстрелы продолжаются уже которую неделю. Не был исключением и вчерашний день. Опять разрушения жилого сектора. Били с Дзержинского и Майорского направления. Донецк. Противник не оставляет попыток прорвать нашу линию обороны в районе Марьинки.

Тут Республиканская Гвардия адекватно отвечает на все атаки врага и враг вынужден ретироваться на исходные позиции неся потери. При этом он нещадно расстреливает из крупнокалиберной артиллерии наши позиции в Марьинке и прилегающие к ним мирные жилые массивы Петровского района Донецка.

В районе Донецкого аэропорта противник также наносит артудары и 122мм минометов и крупнокалиберной артиллерии, попутно обстреливая прилегающие поселки Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Из прилегающего к аэропорту пос. Октябрьский продолжается эвакуация мирных жителей с последующим их расселением в Донецке.

На линии нашей обороны в районе н. п. Пески прошедший день тоже выдался горячим, там то и дело вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов.

Вечером, на позициях нашего батальона завязался ожесточенный стрелковый бой, противник, понес потери и был отбит на исходные позиции.

Докучаевск. Тут почти весь день и вечер противник не прекращал обстрелы крупнокалиберной артиллерией и РСЗО "Град".

Южный участок нашего фронта. Вчера в результате ожесточенного боя мы были вынуждены оставить пос. Пищевик. Широкино держится и находится под нашим полным контролем. Противник не оставляет попыток выбить нас из этого маленького поселка который стал для нас синонимом Сталинграда.

Украинское командование продолжает стягивать войска по всей линии фронта и заводит в тупик переговоры в Минске, что говорит о скором начале горячей фазы войны. Но мы обязательно победим, потому что мы победители!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции