"Стыдно": Британский генерал признался, почему НАТО избегает конфронтации с Россией

0 2 717
0


НАТО избегает конфронтации с Россией, потому что совершенно не готова к ней. Такое заявление сделал британский генерал Ричард Бэрронс.

Альянс может принять решение о вмешательстве в ситуацию на Украине, но это крайне маловероятно. Дело в том, что, даже если какая-то страна НАТО начнёт конфронтацию с Россией, то всё обернется неудачей для самого альянса, утверждает Бэрронс.

НАТО не готова. И нам должно быть стыдно за это,

- признал генерал.

Бэрронс рассказал, что, в частности, Британия не обладает нужными системами обороны. Если бы британцам пришлось защищать какую-либо страну - например, Эстонию - то Британия проиграла бы через неделю.

Также канцлер ФРГ Олаф Шольц недавно озвучил позицию стран НАТО: государства, состоящие в альянсе, едины во мнении и считают, что не стоит вмешиваться в ситуацию на Украине. В Германии, к слову, вообще не спешат поставлять Киеву немецкое вооружение.

Кроме того, Россия прочертила "красные линии" для Швеции и Финляндии. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Москва все свои предупреждения для этих двух стран на случай их вступления в НАТО сделала.

Обо всём их проинформировали, к чему это приведёт,

- объяснила дипломат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции