Джонсон отреагировал на заявление Минобороны Британии об ударах ВСУ по России

0 3 534
0


Премьер Великобритании Борис Джонсон, комментируя слова о «праве Киева» на удары по России, заявил, что Лондон не хотел бы, чтобы кризис вышел за границы Украины.

Ранее британский замминистра обороны Джеймс Хиппи заявил, что для Украины «абсолютно легитимно» наносить удары в глубине России, чтобы нарушить логистику военных поставок. Он также не увидел «проблемы» в том, что для этих ударов может использоваться поставляемое западными странами, в том числе Британией, оружие.

«Мы не хотим, чтобы кризис вышел за границы Украины, но, как сказал наш министр вооруженных сил Джеймс Хиппи, у Украины есть право на самооборону», — заявил Джонсон в эфире телеканала Talk TV, отвечая на вопрос, согласен ли он с утверждениями заместителя министра обороны Великобритании.

Минобороны РФ ранее в ответ предупредило, что прямое провоцирование Лондоном Киева на нанесение ударов по объектам на территории РФ немедленно приведет к пропорциональному ответу, и советники одной из стран Запада, присутствующие в центрах решений в Киеве «не обязательно будут проблемой».


Источник: https://rusvesna.su/news/1651004439


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции