Посуда для напитков на Xrustalik.ru

0 734
0


Каждый алкогольный напиток имеет свою историю, традиции, а также, посуду, из которой его пьют. Существуют рюмки для водки, бокалы для вина, коньяка, шампанского, ликеров.

И это разнообразие посуды для алкогольных напитков обусловлено не капризом, не данью моде, и даже не эстетическими соображениями, а способностью бокалов и рюмок различной формы полнее раскрывать аромат и вкус напитков.

Бокалы для вина


Мы прекрасно знаем, что в славной компашке на свежем воздухе, да еще под шашлычок вино отменно тянется даже из пластмассовых стаканов. Но тем не менее профессионалы рекомендуют предпочитать особые бокалы для вина, https://www.xrustalik.ru/bokaly-dlja-vina/ — так оптимальнее ощущается аромат и вкус напитков. Для ужина и систематических свойских посиделок с приятелями всецело достаточно трех типов бокалов: для белого, красного вина и бокал для шампанского. Но истинные почитатели вин этим не ограничиваются.



Бокалы для шампанского


Для игристого и шипучего шампанского больше всего подходят длинные и узкие бокалы. Такая форма отлично сохраняет тонкий аромат напитка, не дает ему быстро «выдохнуться».


Бокалы для коньяка


Для подачи коньяка необходимы особые бокалы, на короткой ножке и выполненные в шарообразной форме с зауженным верхом. Такая форма позволяет ощутить аромат напитка, насладиться его малейшими нюансами. Объем коньячного бокала может колебаться от 75 до 250 мл, однако он никогда не заполняется полностью.



Рюмки для ликера


Ликерная рюмка обязательно небольшого объема, как правило, 25-60 мл. Она имеет каплевидную форму и невысокую ножку. Рюмка может кверху сужаться, быть прямой, или же расширяться. Вообще, рюмки для ликеров очень разнообразны, и могут иметь различный дизайн, в том числе, могут выполняться из цветного стекла.


Рюмки для водки


Рюмки для водки представлены в двух вариантах: в виде миниатюрного бокала на ножке, и как обычный, тоже маленький, стакан. Вместимость водочных рюмок может быть от 30 до 100 мл, но наиболее предпочтительнее небольшие, до 50 мл. Они не позволят быстро опьянеть, помогут лучше дозировать алкоголь. С эстетической точки зрения красивее наборы рюмок из прозрачного и гладкого стекла. Они позволят насладиться кристальной чистотой напитка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции