Наш ответ НАТО: Китай предлагает расширить БРИКС

0 867
0


Глава китайского МИД Ван И выступил с предложением запустить процесс расширения БРИКС.

После всех западных манипуляций, которые заставили Швецию и Финляндию попроситься в НАТО, Китай выступил за расширение БРИКС.

"Китайская сторона предлагает начать процесс расширения БРИКС, рассмотреть стандарты и процедуры процесса расширения и постепенно сформировать консенсус", - заявил глава МИД КНР Ван И во время онлайн-встречи глав МИД стран БРИКС.

Министр отметил, что это поможет продемонстрировать открытость и инклюзивность БРИКС, повысит представительность и влияние объединения. А заодно внесёт больший вклад в поддержание мира и развития во всем мире. По сути же, как отмечают эксперты, это попытка защититься от экспансии США и их сателлитов.

Напомним, акроним БРИКС (BRICS) образован от названий стран на английском языке. В объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Его цель - развитие всестороннего сотрудничества между странами-участницами.

Страны БРИКС уже провели встречу глав финансовых ведомств и центральных банков, на которой зашла речь, в частности, об усилении собственной безопасности в условиях, когда отдельные государства решаются применять односторонние незаконные санкции. По словам министра финансов России Антона Силуанова, интеграция в рамках сообщества существенно усилится, и подтолкнут нас к этому жёсткие действия США и Евросоюза.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции