Разгромить две группировки: Политолог предсказал дату окончания спецоперации

0 2 716
0


Политолог Андрей Суздальцев дал прогноз, когда должна закончиться спецоперация России на Украине. Он отметил, что для полной победы русской армии осталось разгромить две группировки противника.

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью, которое он дал интернет-изданию "Украина.ру", спрогнозировал, когда завершится спецоперация России на Украине. Суздальцев отметил, что осталось разгромить две крупные группировки украинских войск.

"В идеале нам надо выйти на оперативный простор к июлю-августу, закончив выход к западным границам Украины к октябрю", - отметил Суздальцев.

Эксперт заявил, что две основные группировки ВСУ находятся на западе Донецкой области и в Николаевской области. Остальную территорию Украины представляют тербаты, которые останутся без прикрытия, если ликвидировать кадровый состав ВСУ.

Также эксперт подчеркнул, что сложно делать выводы, не зная о составе нашей группировки на востоке и юго-востоке Украины, а также об уровне её оснащённости техникой. Однако уже можно заметить, как меняется тактика в ходе спецоперации.

Сейчас можно говорить о полевой войне с применением дронов и спутников. Также наши военные полностью контролируют небо. Этот фактор сводит на нет все западные поставки оружия, убеждён Суздальцев.

"Боевые действия ведутся очень профессионально, с минимальными потерями среди гражданского населения и гражданской инфраструктуры, которая потом понадобится проживающему там народу", - заявил Андрей Суздальцев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции