Отставка правительства в ДНР. Названы причины решения

0 2 533
0


Глава ДНР Денис Пушилин озвучил причины своего решения отправить правительство в отставку. По его словам, это связано с началом работ по восстановлению республики.

Ситуацию с кадровыми перестановками Пушилин прокомментировал, выступая в эфире телеканала "Россия 24". Он отметил, что прямо сейчас в Донбассе начинаются работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры и экономики, в которых активно участвует Россия. И сейчас - тот самый момент, когда любое принятое решение, хорошее или плохое, обязательно отразится в будущем. Поэтому возникла потребность поменять правительство.

У нас есть острая необходимость думать не на один, а на два шага вперёд. У нас грандиозная стройка начинается. А это перечень проблем, которые должны решаться быстро. Есть задача развития госсектора и интеграционные процессы,

- пояснил Пушилин.

Глава ДНР добавил, что республика сейчас нуждается в реорганизации. Но сделать это нужно грамотно.

Ранее сообщалось, что Пушилин снял главу правительства и распустил кабмин. Уже известно, что новым руководителем правительства станет Виталий Хоценко - выпускник "школы губернаторов" и финалист конкурса "Лидеры России". Заместитель председателя правительства ДНР - Евгений Солнцев. Строитель, специалист по железным дорогам, в том числе, занимался вопросами строительства и развития Байкало-амурской магистрали. Другие кадровые решения будут представлены по мере официального оформления.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции