Съешь "Джонсонюка"! Посол Великобритании не поняла шутки в киевском кафе

0 1 789
0


Британский посол Мелинда Симмонс на своей странице в соцсети поместила фото, сделанное в одном из киевских заведений общепита.

На витрине был выставлен круассан, названный в честь британского премьера Бориса Джонсона.

Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс в одном из киевских кафе нашла оригинальный круассан. Кондитерское изделие названо "Борис Джонсонюк".

Цена этого круассана - 97 гривен, что, по мнению комментаторов телеграм-канала, чересчур дорого для такого вида выпечки.

Однако Симмонс понравилась оригинальность идеи сотрудников заведения общепита и она разместила фото из кондитерской. Впрочем, шутки, которую заложили в название, дипломат так и не поняла.

В подписи к фото она написала имя премьера правильно.

"Сегодня я нашла в киевском кафе круассан "Борис Джонсон", - указала Симмонс, "срезав" часть названия и не считав популярную в Незалежной шутку про Бориса Джонсонюка.

СКРИНШОТ TELEGRAM/ГАСПАРЯН

Ранее премьера Великобритании в соцсетях стали называть Борис Джонсонюк. Как обратили внимание "незалежные" СМИ, название странички премьера в соцсетях - BorisJohnsonUK (United Kingdom - Объединённое Королевство), однако на Украине его прочитали по-своему - "Борис Джонсонюк" - и оно приобрело местный колорит.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции