Киев предъявил ультиматум Европе. Кулеба: "Не будет вашего оружия, возьмёмся за лопаты"

0 799
0


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна будет воевать лопатами при отсутствии поставок западного оружия.

На Украине расписали ход действий в случае прекращения поставок западного оружия. Сдаваться при таком раскладе они не намерены. По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, военные продолжат противостояние и будут воевать лопатами.

"Если у нас не будет оружия, ладно, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться", - сказал Кулеба в эфире телеканала ARD, отметив, что идёт борьба за выживание, видимо, киевского режима.

При этом министр отметил, что Запад сделает стране больше пользы, если пришлёт оружие побыстрее. Если же оружие доставят позже, "мы всё равно скажем "спасибо", но тогда многое будет проиграно, много людей погибнет", добавил Кулеба.

Кстати, политик заявил, что у Запада не должно быть иллюзий насчёт того, что Украина охотнее пойдёт на уступки без поставок вооружений. В то же время Дмитрий Кулеба признал, что сейчас в Незалежной значительно меньше оружия, чем в России. "Мы не можем выиграть с таким дисбалансом", - подытожил он.

В ВСУ утверждают, что за время спецоперации России Вооружённые силы Украины потеряли половину всей своей техники. Киев впервые озвучил официальные цифры по материальным потерям. По данным Минобороны России, потери Киева значительно выше.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции