Писатель Захар Прилепин и политолог Андрей Перла высказались по поводу согласия Турции на вступление Швеции и Финляндии в НАТО после долгого торга.
Президент Турции Реджеп Эрдоган поначалу высказался против вступления Финляндии и Швеции в НАТО. И сразу озвучил цену: финны и шведы должны сдать туркам скрывающихся на их территории курдов и прекратить поддерживать курдских повстанцев.
Писатель Захар Прилепин считает: то, что турки просто выторговывали для себя наилучшие условия, было сразу понятно.
"И вот шведы и финны сдали Эрдогану курдов. А они ведь обихаживали курдов годами, открывали их представительства, имели на них бюджеты и щедро тратили их. Курды, как наивные дети, чувствовали себя нужными и защищёнными", - пишет Прилепин в своём телеграм-канале.
Писатель делает вывод: европейцы впали в полную зависимость от США и делают только то, что им велят из-за океана.
"Выглядит это отвратительно, но для нас тут есть благая весть", - уверен Прилепин. Видя предательское поведение Европы на примере курдов, чеченцев, венесуэльцев, все сразу видят и будущее украинцев.
"Послезавтра они так же разочаруются в украинцах и сольют их… И тут же начнут кривляться вокруг какого-нибудь очередного малого народа, неся этому народу бардак, позор, предательство и смерть", - считает писатель.
Такого же мнения придерживается и политолог Андрей Перла. Он уверен, что стоит прекратить ругать турок, они всё делают правильно: "Хватит вам ругать Эрдогана, патриоты. Хватит вам злорадствовать, патриоты заграницы. Эрдоган - замечательный представитель своего народа и прагматичный правитель своей страны. Он действует в интересах Турции. А не России. И не США. Он обеспечивает суверенитет своей стране. А не чужой. Это правильный подход, так и надо. Этому надо учиться", - пишет политолог. И Европу он ставит как совершенно противоположный Турции пример.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.