Киев пытается удержать Северск заградотрядами. Но укронацисты все равно бегут

0 845
0


В Северске заградотряды нацистов пытаются удержать части бегущих ВСУ.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал, как в настоящее время обстоят дела в донецком Северске. По его словам, укронацисты пытаются покинуть город, однако сделать это не позволяют их же собратья из заградительных отрядов.

"В Северске сейчас остаются подразделения тербатов и наскоро мобилизованных нацгвардейцев. Более-менее обученные части ВСУ отвели в пригород или дальше в сторону Славянска. Боевики "Азова"*, "Правого сектора"** и других нацформирований расположились на западной окраине и в буквальном смысле отстреливают "побратимов" при попытке к бегству из городка. Сообщают о десятках расстрелянных тербатовцев "при попытке к бегству". Вспыхивают перестрелки "между своими", - написал Мирошник в своем телеграм-канале.

Посол отметил, что в последние дни Северск обстреливают со стороны Артёмовска. В ход при этом идут кассетные заряды, похожие на те, что использовались в Буче.

"Подразделения союзных войск активно отрабатывают из артиллерии пригороды, где боевики нарыли целые укрепрайоны. Наши штурмовые подразделения в город ещё не вошли, но находятся очень близко и готовятся к зачистке города", - добавил Родион Мирошник.

Между тем на Украине принято решение сделать ставку на "армию дронов" - максимально использовать беспилотники. Каковы перспективы этой идеи и что будут делать наши войска, рассказал бывший начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев.

* Отряд специального назначения "Азов" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

**"Правый сектор" - террористическая организация, запрещённая на территории Российской Федерации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции