В США обнаружили "секретное оружие" Путина: Работает уже десять лет

0 768
0


Издание The Wall Street Journal сообщило о "секретном оружии" президента России Владимира Путина. Журналисты считают, что ставка на него приносит главе государства успех последние десять лет.

В США объявили, что президент России Владимир Путин использует против западных стран секретное оружие. Об этом написал обозреватель Уолтер Рассел Мид в издании The Wall Street Journal.

Он заявил, что западные страны сейчас испытывают "моральное и политическое замешательство". И именно этой слабостью умело пользуется Владимир Путин. Ставка на эту особенность западной системы общества оправдывает себя и "с лихвой окупается" последние десять лет.

"Путин пытается сыграть на проблемах западного общества, что в конечном итоге должно поставить американский мировой порядок на колени", - считает Уолтер Рассел Мид.

Именно в этом обозреватель видит секрет успеха Путина. Такая стратегия позволила России выстоять в экономической войне с западными странами даже во время жёстких санкций. Причём не только сохранить свою экономику, но и нанести урон оппонентам. Например, напуганная последствиями противостояния Германия уже перестала выполнять свои обещания увеличить расходы на оборонный сектор.

"Путин добился наибольшего успеха в сферах экономики и политики, где Запад считал свою власть наиболее сильной", - подытожил автор издания.

Теперь у западных стран уже нет иллюзий, что их ценности и идеалы позволят сплотиться мировому сообществу в борьбе против России. Сотрудничество с нашей страной не прекратили такие крупные экономики, как Китай, Индия и Бразилия.

Среди недостатков западной системы журналист перчислил склонность к перфекционизму, увлечение модной либеральной идеологией, что отталкивает миллионы людей по всему миру, и рост разногласий внутри системы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции