"Жозеп, вы уже дождались": Захарова ответила Боррелю, который призывал европейцев "потерпеть"

0 990
0


Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю, который ранее призвал европейцев "потерпеть". Она прямо указала ему на негативный эффект от санкций против России для ЕС.

Боррель признал, что вводимые против России ограничения в конечном итоге бьют по жителям стран ЕС. Однако политик считает, что европейцы должны "потерпеть" и подождать, пока эти санкции начнут портить жизнь не только им, но и русским.

Захарова в ответ заметила, что ждать негативного воздействия санкций на жизнь Европы ждать не пришлось, оно проявилось сразу же. Санкции ощутили на себе и страны третьего мира, где из-за стремления Запада уничтожить Россию начался голод.

Так они уже дождались. Жозеп, эффект от антироссийских санкций многие жители ЕС моментально почувствовали на себе. Жители Азии, Африки нелегитимные рестрикции Вашингтона и Брюсселя против России тоже оценили по достоинству,

- пишет Захарова в Telegram.




Отметим, что европейские политики ранее уже признавались, что им всё сложнее вводить санкции против России, поскольку каждые новые ограничения бьют бумерангом по самому Евросоюзу. В итоге уже шестой пакет санкций власти ЕС сформировали с трудом и только со второго раза. Итогом санкционного давления на Москву стал рост цен на топливо, ЖКХ, продукты, а также резкий рост инфляции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции