Захарова поставила на место Лиз Трасс после хамства в адрес Лаврова: "Осаждалка не выросла"

0 1 091
0


Официальный представитель МИД России Мария Захарова поставила на место главу МИД Великобритании Лиз Трасс после её слов о Сергее Лаврове.

Та пообещала "осадить" русского министра.

Захарова ответила: "Осаждалка не выросла".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала ответ главе МИД Великобритании Лиз Трасс, которая пообещала осадить русского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Напомним, что Лиз Трасс пообещала сделать это, а также "вызвать на разговор" президента России Владимира Путина.

"Вызвать его на разговор при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия. Таким образом, я поеду туда и вызову его на разговор", - говорила Лиз Трасс.

В ответ Мария Захарова написала в своём Telegram-канале: "Осаждалка с вызывалкой не выросли, Лиз". Она напомнила о предыдущем провале британского дипломата. Так, во время предыдущего визита в Москву она попыталась вступить в спор с Лавровым, однако не смогла поддержать разговор, а также путала географические названия и понятия.

"Посол Британии на этих переговорах была вынуждена нашептывать Лиз Трасс в ухо правильные ответы и поправляла свою начальницу после каждого её ляпа", - заявила Захарова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции