Гиперзвуковое оружие в США: Пентагон третий раз за девять лет осилил испытания

0 1 434
0


Пентагон отчитался об успешном испытании гиперзвукового оружия. Соединённым Штатам всего третий раз за девять лет удалось достичь хотя бы небольшого успеха в этом вопросе.

Аппарат производства Raytheon Technologies Corp., класс которого не уточняется, в ходе испытания в пять раз превысил скорость звука. Это стало третьим успешным испытанием такого оружия с 2013 года, сообщили в ведомстве.

Ранее директор Музея войск ПВО военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что США сократили количество программ разработки гиперзвукового оружия до трёх: для сухопутных сил, для морского флота и для военно-воздушных сил.

"Это было сделано для того, чтобы сконцентрировать финансовые ресурсы и таким образом всё-таки попытаться догнать Россию", - приводят слова военного эксперта "Народные Новости".

Он не исключил, что на этих испытаниях отрабатывали только отделение ракеты от самолёта и разгон до гиперзвука. Какова её максимальная скорость, дальность и точность, американцы не раскрывают.

Чтобы довести до ума разработку, США потребуется как минимум три года. Россия на несколько шагов впереди, так как у неё есть "Кинжал", "Циркон" и другие гиперзвуковые ракеты, которые постоянно совершенствуются.

Пока США будут дорабатывать свою первую гиперзвуковую ракету, у России появится убийца авианосцев - гиперзвуковая ракета, способная преодолевать расстояние более 4000 километров. Подробнее в нашем материале.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции