Массовая драка бойцов MMA и рэперов: в Петербурге задержаны 5 человек (Видео)

0 1 317
0


Пятерых участников массовой драки бойцов ММА с рэперами задержала полиция Петербурга.

Массовая драка произошла в минувшее воскресенье в печально известном районе Мурино, где жители коллективно жалуются на дебоши мигрантов. В данном случае, в рукопашную схлестнулись рэперы и бойцы MMA. Местные жители говорят, что в потасовке участвовали не менее 30 человек. Впрочем, пока задержаны лишь пятеро.

Как уточнили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе драки было применено и оружие - травматический пистолет. Кроме того, есть свидетельства применения газовых баллончиков:

Позже из больницы поступила информация об обращении за медицинской помощью 27-летнего мужчины, - отметили в управлении.

Ранение в ходе драки получил тренер MMA Руслан Булгучев. Он "поймал" три пули из травматического пистолета, о чём сам рассказал прессе. В беседе с "КП-Петербург" Булгучев настаивал, что просто проходил мимо и решил помочь людям - вступился.

Самый известный из дравшихся, как добавляют журналисты, это боец MMA, блогер Артём Тарасов. Его доставили в полицию вместе с другими участниками потасовки. Тарасов рассказал, что его приятель поссорился с рэпером Димаста - "у них какая-то бытовая драма произошла". Решать конфликт решили "в бою" - вышли 10 на 10 человек. Вероятно, 30 человек из показаний очевидцев - или преувеличение, или число участников, которые присоединились по ходу конфликта.

По факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции