Финны доигрались: Премьер Марин признала переход на "военную экономику"

0 1 911
+1



Финляндия испытывает такие жёсткие проблемы в экономике, как будто находится в состоянии войны. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин.


В Финляндии, как и во всей Европе, кризис. Вызван он эмбарго на русскую нефть, проблемами с поставками газа из России и введёнными в отношении нашей страны санкциями.


Финны лукавить не стали: говорят, всё так плохо, как будто Финляндия объявила кому-то войну и ведёт её уже несколько лет.


Проблему в интервью местному изданию Yle признала и премьер-министр страны Санна Марин: "Мы живем как будто в условиях военной экономики. Это ненормальная экономическая ситуация".


Все накопившиеся в экономике Финляндии проблемы премьер теперь валит на энергетический кризис. Дескать, он совершенно беспрецедентный. Премьеру надо как то отвлечь население от скандала с её пьяными гулянками. Марин намекнула, что нужна помощь от ЕС. Любая. Как вариант – введение потолка цен на электроэнергию. Стоимость её в Европе растёт вслед за стоимостью газа.


Жалость к финнам сейчас испытывать трудно. Вступать в НАТО, вводить санкции против России, отменять визы для русских и отбирать у них евро прямо на границе никто не заставлял. Вот, теперь придётся расхлёбывать. Помогать финнам некому – даже у крупнейших экономик Евросоюза сейчас такие проблемы, что самим бы выплыть на поверхность…


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции