Генсек НАТО проболтался. Михаил Хазин оценил: "Это не шутка"

0 2 222
0

 

Генсек НАТО не исключил исчезновения Украины с карты мира. Михаил Хазин оценил ёмко: "Это не шутка".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не исключает исчезновения Украины с карты мира. Тезис он озвучил в ходе пресс-конференции в Брюсселе:

Если Россия прекратит боевые действия, то наступит мир. Если Украина прекратит, то она перестанет существовать как независимое государство, - сказал генсек альянса.

Казалось бы, очередной выпад профессионального русофоба. Однако экономист Михаил Хазин предлагает воспринимать слова Столтенберга максимально серьёзно. Просто чиновник проболтался. Показал, что в НАТО прекрасно понимают: сейчас идёт не просто спецоперация, альянс сражается с Россией, и проигрыш на украинском поле будет означать катастрофу для многих наших оппонентов. 

Это не шутка и не глупость, это начало подготовки, - так слова Столтенберга оценивает Михаил Хазин в личном телеграм-канале. 

Кстати, накануне стало известно, что ВС России нанесли удары по ТЭЦ на Украине. Это разумный ответ на непрекращающиеся попытки подбить Запорожскую АЭС в условиях молчания МАГАТЭ. Не говоря уже о прекрасном ответе в рамках нашего наступления после выхода из городов в Харьковской области. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции