Политолог пояснил намерение ЛДНР передвинуть срок референдумов: "Не надо тянуть"

0 332
0

 

Политолог, депутат Госдумы Дмитрий Гусев перечислил причины, по которым в ЛНР и ДНР одновременно заявили о желании как можно скорее провести референдумы о вхождении в Россию.

Политолог и политтехнолог, депутат Госдумы Дмитрий Гусев рассказал, чем могут быть вызваны одновременные обращения Общественных палат Донецкой и Луганской народных республик 19 сентября с предложением о незамедлительном проведении референдумов о присоединении к России.

Также предложение о проведении референдума прозвучало в ВГА Херсонской области.

Эксперт отметил, что инициатива таких предложений исходит от республик Донбасса. Практически одновременное их объявление вызвано тем положением, в которых находятся две народные республики, а также желанием их руководства действовать совместно.

Жители и Луганской, и Донецкой республик восемь лет одинаково мучались. Даже называть их в России привыкли заодно: ЛДНР. Судьба у них одинаковая в последние годы, хотя регионы, безусловно, разные. И вот в рамках одной судьбы люди одновременно приняли такое решение,- пояснил "МК" депутат.


Он считает, что подготовка референдумов не займёт много времени: "Называются разные сроки, но в любом случае точно не надо тянуть с этим". Гусев напомнил, что жители ещё в 2014 году высказались за единую судьбу с Россией.

"Уверен, что референдумы пройдут без проблем и покажут "крымский" - практически единогласный процент", - добавил эксперт.


Однако Дмитрий Гусев предупредил, что нацисты киевского режима попытаются всеми средствами помешать референдумам и будут ещё активнее обстреливать мирных граждан республик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции