Скандал в Совбезе ООН: Полянский рассказал о позорном поступке постпреда Франции

0 1 450
0

 

Зампостпреда России Дмитрий Полянский заявил, что Париж устроил скандал на заседании СБ ООН на тему ЧП на "Северных потоках". Постпред Франции не позволил выступить докладчику от "Газпрома".

Представитель Франции устроил скандал в Совбезе ООН в последний день своего председательства в нём. Подробностями происшествия поделился первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский.

Речь идёт о заседании Совбеза ООН, которое состоялось в пятницу, 30 сентября. По инициативе России на встрече обсуждали диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Одним из приглашённых на заседание спикеров был официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Однако постпред Франции Николя де Ривьер не дал ему выступить.

Конец заседания омрачился скандалом с участием постпреда Франции Николя де Ривьера,

- сообщил Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале.

Он указал, что французский представитель в нарушение всех норм и практик Совбеза не позволил представителю "Газпрома" ответить на прозвучавшие некорректные обвинения в адрес компании.

Полянский отметил, что подобными действиями французская сторона показала своё лицемерие и двуличие, так как раньше регулярно призывала к диалогу и уважению чужого мнения. Но как только дело дошло до конкретных действий, "всё свелось к банальной попытке заткнуть рот докладчику".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции