На Украине признали: «Шахиды» стали большой проблемой для ВСУ (Видео)

0 305
0

 

Российские беспилотники «Герань» (наблюдатели опознали в них закупленные в Иране дроны «Шахид») представляют большую проблему для Украины. Сбивать их из стрелкового оружия неэффективно, а из штатного ПВО – очень дорого.

Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Радио Свобода» заявил депутат Верховной рады, член комитета по нацбезопасности и обороне Сергей Рахманин, передает «ПолитНавигатор».

Российские беспилотники «Герань» (наблюдатели опознали в них закупленные в Иране дроны «Шахид») представляют большую...
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости.


«Они работают на малой высоте, и их количество может быть достаточно большим, потому что они не очень дорогие. Если поставить их на поток, то произвести можно достаточно много.
И тут есть проблема, объясню почему. Сбивать такие БПЛА зенитно-ракетными комплексами типа «Бук» может выходить очень дорого, тем более, что количество боеприпасов не то, что ограничена, но лимитирована.
С другой стороны, со стрелкового оружия сбивать его неэффективно», – заявил Рахманин.


Напомним, в последнее время российская армия усилила удары по украинским объектам с применением беспилотников «Герань». В частности, накануне такой дрон-камикадзе атаковал казарму 72-й отдельной механизированной бригады в Белой Церкви. Украинские источники отмечали, что БПЛА впервые сумел залететь так далеко от линии фронта и пройти систему ПВО вблизи Киева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции