Удар по инфраструктуре Украине был демонстративным: Эксперт назвал следующий шаг России

0 1 390
0

 

Доктор военных наук Константин Сивков считает, что удар по Украине 10 октября носил скорее демонстративный характер.

Эксперт, доктор военных наук Константин Сивков уверен, что несмотря на всю массированность, ракетный удар по украинской инфраструктуре 10 октября носил демонстративный характер. Русская армия, по его мнению, способна на большее.

"Удар носил демонстративный характер, потому что ключевые здания, где находится военное и политическое руководство Украины, целы, по ним не били. Да, повреждены некоторые электростанции, но я уверен, что большую их часть можно восстановить в короткие сроки, поэтому я считаю, что это был предупредительный удар – демонстрация нашей способности наносить такие массированные ракетные удары и наличия решимости", – заявил Сивков в интервью "РИА Новости".


Эксперт считает, что у России огромный запас ракет и это был далеко не последний удар. При этом, уверен Сивков, следующие удары будут просто катастрофическими для киевского режима: "В следующий раз удары придутся уже на более серьёзные объекты".

Напомним, на Украину обрушились порядка сотни русских ракет и большое количество дронов-камикадзе. В результате электроснабжение пропало в нескольких регионах страны, повреждены электростанции, перестали ходить электропоезда.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции