Генерал ФСБ назвал способ остановить поток оружия с Запада на Украину

0 592
0

 

Удар по станциям замены колёсных пар грузовых поездов способен остановить поток западного оружия на Украину, считает генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов.


Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов назвал способ, который позволит если не остановить, но существенно замедлить поток западного оружия на Украину. Он уверен, что разрушение ряда особых железнодорожных станций прервёт поток грузов.

"На мой взгляд, необходимо ударить по станциям, где "переобуваются" поезда, чтобы на территорию Украины не попадала никакая техника, которую им передает Запад", – заявил Михайлов в интервью "РИА Новости".


Всё дело в том, что в Европе железнодорожная колея уже, чем в странах бывшего Советского Союза. Для того чтобы составы могли следовать дальше при пересечении границ, каждому вагону любого типа меняют все колёсные пары. С европейских на "советские" или наоборот.

Генерал Михайлов также отметил, что массированные удары ракет и дронов по инфраструктуре Украины 10 и 11 октября существенно ослабили нацистский режим. Ряд предприятий, подконтрольных Киеву, вообще может прекратить своё существование, считает Михайлов.

Известно, что в ходе массированного удара по Украине в качестве целей были и некоторые железнодорожные станции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции