Бойцы ЧВК раскрыли хитрую тактику в боях под Артёмовском: кого и как "музыканты" берут в плен

0 909
0

 

Бойцы частной военной компании - "группы Вагнера" - поделились опытом боёв с ВСУ под Артёмовском.

"Музыканты Вагнера" сражаются в составе русских войск под Артёмовском (в Киеве его называют Бахмутом). О тонкостях боёв с ВСУ они рассказали РИА Новости.

По словам бойцов, применять приходится нестандартные приёмы боя. К примеру, одну из позиций ВСУ взяли ночью, несмотря на наличие у противника наблюдателей с приборами ночного видения.

"В чём момент: подошли максимально близко, с глушителями сняли наблюдателей и начали аккуратно заходить. Там начался стрелковый бой, в который противник в принципе сильно не ввязывался, он начал оттягиваться на дальние позиции. Те, кто не успели, уже попали в круговое, пострелялись немного, им сказали: "Сдавайтесь", они подняли руки и начали выходить", - рассказывает один из солдат ЧВК.

Главное в такой боевой ситуации - неожиданная атака и возможность для противника быстро сдаться. Терять своих у русских солдат не принято. Ну а подразделения ВСУ в последнее время всё чаще дают слабину.

Бойцы ЧВК отмечают, что в составе украинских бригад, даже считающихся элитными, сейчас воюют недавно мобилизованные. Боеспособность у них снижена.

"Их подразделения, бригады сейчас разбиты. У них сейчас сводные подразделения, входят абсолютно разные остатки", - рассказывают "музыканты".

При этом в составе ВСУ очень много националистических подразделений, замечены и нацистские флаги, и нашивки, и прочая атрибутика. Но и в их составе кто попало. Есть части нацбатов, которые уже несколько раз уничтожались русской армией. Под теми же флагами на линию соприкосновения Киев бросает недавно мобилизованных резервистов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции