Зачем Киев опять вылез с этим: на кого рассчитаны бредни от ГУР Украины

0 197
0

 

Несмотря на старость нарратива, всё-таки всколыхнуло многих заявление представителя главного управления украинской разведки о том, что якобы российские военные сами обстреливают Донецк, а обломки западных вооружений просто привозят в город для постановочных видео и обвинений Украины

Особенно на фоне разрушительных и смертоносных ударов по мирным кварталам столицы, которые украинские боевики не прекращают ни на день.

Как сообщала «Русская Весна», представитель ГУР Украины Андрей Юсов заявил, что российская армия проводит в Донецке «провокации и операции под условно украинским флагом против мирного населения».

Не смог промолчать по этому поводу военкор КП.ру Дмитрий Стешин:

«Первый раз укропскую формулировку „сами себя“ я услышал, когда сидел в осаде в Славянске — последние числа мая. Город начали долбить по площадям, в среднем, в сутки, гибли пять мирных. „Сами себя“ произносилось с такой непередаваемой гнусной улыбочкой, мол, „а докажите обратное, кацапы!“. Сейчас, я вижу, такая улыбочка куда-то подевалась, предположу, что хохлам начали задавать неудобные вопросы их кормильцы. По другому не объяснить, зачем они опять вылезли с этим „сами себя“?» — написал он в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ».

Также развёрнутый комментарий дал бывший сотрудник пресс-службы Минобороны Михаил Звинчук, основатель Telegram-канала «Рыбарь».

«Какое показательное видео: в эфире телеканала представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины утверждает, что ВСУ, оказывается, не наносят удары по Донецку.

По его словам, никаких залпов по городу нет вовсе: все ролики с убитыми мирными жителями он называет постановочными и говорит, что ВС РФ специально свозят на место прилетов найденные остатки боеприпасов западного производства.

Вот Даниил Безсонов задает логичный вопрос: а на кого вообще рассчитаны такие идиотские заявления? Ответ крайне прост: на самых обычных жителей Украины.

В стране на полном серьезе верят в “самообстрелы” Донецка.


В данном случае представитель ГУР лишь еще раз озвучил то, что для львиной доли населения страны является безусловной истиной.

В соответствии с ней любой русский вне зависимости от возраста и пола — враг, который не заслуживает права жить. Все это не только результат работы агрессивной пропаганды, но и проявление украинской государственной идеологии.

Именно поэтому ВСУ легко забрасывают неподконтрольные города минами-лепестками против гражданских лиц, а местная прокуратура одобряет расстрел сдавшихся российских пленных.

В этих условиях население Украины будет искренне радоваться терактам убийствам любых жителей России.


Никакой рефлексии у них нет: если в российском патриотическом инфополе могут говорить о случайных жертвах среди мирных украинцев в ходе ударов, то по ту сторону фронта такое фактически невозможно. Заявление представителя ГУР тому явное подтверждение.

Положить этому конец можно лишь одним образом: уничтожить нынешнюю украинскую государственность. Никакие желаемые отдельными лицами договоренности не помогут: в Киеве просто принципиально не будут их выполнять и не удовлетворятся абсолютно никакими уступками.

И чем раньше в России придет осознание этого факта, тем быстрее будет решена проблема. Иных вариантов сейчас нет».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции