Русским угрожают со стороны Днепра: Чем может закончиться новое наступление ВСУ

0 499
0

 

Русским военным угрожают со стороны Днепра, предупредил Владимир Рогов. Он не исключил, что армия Украины может попытаться форсировать реку. Чем может закончиться новое наступление ВСУ, объяснил Константин Сивков.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов предупредил о рисках для русской армии, которые фиксируются на передовой вдоль Днепра.

По мнению представителя местной ВГА, резкое снижение уровня воды в реке повышает угрозу новых атак со стороны ВСУ и облегчает украинским военным задачу по форсированию Днепра на Запорожском направлении.

То есть из-за изменения погодных условий враг имеет уже не точечные, а широкие возможности для переправы и контратак - такая опасность теперь наблюдается не просто на отдельных участках, а вдоль всего фронта в этой местности.

Я не говорю, что это точно произойдёт, но быть готовыми к этому необходимо, - констатировал Рогов.


Риски в эфире программы оценил военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков. По его мнению, угроза невысока, поскольку у сил киевского режима нет реальных возможностей для наступлений в Запорожской области.

Чтобы форсировать Днепр, необходимо, во-первых, обеспечить подавляющее огневое превосходство и уничтожить базирующуюся в регионе русскую артиллерию. Только после этого можно осуществить вторжение, иначе все переправляющиеся средства будут просто ликвидированы.

Во-вторых, ВСУ потребовалось бы доставить к берегу тяжёлую бронетехнику. Но сейчас у них нет достаточного количества огневых средств и бронетанковой техники, а также нет возможности перебросить более-менее крупную группировку войск.

Поэтому нет оснований считать, что после обмеления Днепра украинской армии удастся что-то сделать. Тактические вылазки на уровне роты возможны. Возможен захват небольшого плацдарма, но после он будет уничтожен, притом даже без прямого боесоприкосновения, а просто огневым налётом, в течение ближайших получаса-часа, - заключил собеседник



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции