Новые бреши в обороне ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

0 164
0

Выяснились последние события из зоны специальной военной операции на Украине.

Военнослужащие России показывают успехи в районе Угледара. Наши ребята смогли взять город в полукольцо. "В Угледаре идёт постепенный захват города в кольцо. Он уже находится фактически в полукольце с востока и юго-востока. Захват города идёт по той же схеме, что и в Артёмовске: взять город в клещи", - рассказал советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский.

При этом, отметил он, укронацистам сейчас крайне тяжело подвозить в Угледар подкрепления и боеприпасы. Боевикам мешают русские бойцы, взявшие под огневой контроль трассу из Красноармейска (он же Покровск).

Под Артёмовском боевикам Зеленского тоже приходится несладко. Здесь идут тяжёлые бои в восточной и южной частях города. А с вечера 2 февраля ВСУ принялись стягивать сюда дополнительные резервы. Кимаковский обнародовал информацию, что в настоящее время "в Киеве идёт борьба: отводить войска из Артёмовска или нет".

Кроме того, минувший день запомнился наступлением ВС России на позиции противника в районе Балки Журавки на Лиманском участке. "Южнее русские войска прорвали оборонительные рубежи ВСУ и установили контроль над опорными пунктами на направлении Ямполовки. Одновременно с этим штурмовые группы России продвигаются на позиции противника к юго-западу от Дибровы. В ходе ожесточённых боёв в районе Серебрянского лесничества украинские формирования с потерями отступили на запасные рубежи", - рассказывают в телеграм-канале "Рыбарь".

Хорошие новости приходят и с Соледарского участка. Там бойцы ЧВК "Вагнер" штурмуют позиции укронацистов в окрестностях Николаевки, а заодно наступают в направлении Фёдоровки. При освобождении населённых пунктов "музыканты" смогут продвинуться к Северску с юга.

"Российские войска продолжают продавливать оборонительные рубежи ВСУ на подступах к Красному и Ступочкам. Дальнейшее продвижение позволит установить контроль над трассой Часов Яр - Бахмут и поставит под угрозу выживание Бахмутской группировки", - объяснили в социальной сети.

А вот на Запорожском направлении существенных изменений за минувшие сутки не произошло. Здесь стороны перебрасывают на передовую дополнительные силы и ведут взаимную разведку. При этом, отмечают военные специалисты, вдоль всей линии фронта продолжаются активные обстрелы с применением как ствольной, так и реактивной артиллерии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции