Спор о флаге и гимне России на Олимпиаде решается очень просто

0 1 500
0

Серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года Александр Зубков объяснил, как следовало бы поступить нашим спортивным функционерам после требования МОК о нейтралитете.

В Международном олимпийском комитете считают, что если спортсмены из России и Белоруссии и будут допущены к турнирам, то только в нейтральном статусе. Эту же точку зрения продвигает и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Причём он выступает в весьма истеричной манере. Оппонировала Губерниеву спортсменка в пауэрлифтинге Марьяна Наумова. Она подчеркнула, что такого рода рассуждения в условиях СВО попросту некорректны.

Бобслеист и саночник, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года Александр Зубков напомнил, что наши спортсмены имеют право выступать с гимном и флагом своей страны.

Однако наших ребят вынуждают выступать в нейтральном статусе. Сколько ещё Олимпиад должно пройти, чтобы нас допустили к турнирам со своим флагом, заявил спортсмен.

"Я думаю, в такой ситуации, в которой оказались сейчас спортсмены, я бы не поехал ни по каким обстоятельствам на Олимпиаду под нейтральным флагом олимпийского движения", - подчеркнул Зубков.

По его словам, нынешняя ситуация лишний раз демонстрирует, что МОК руководит нашими спортсменами и нашими чиновниками.

"Первоочередная задача нашей страны и наших чиновников спорта - решать вопрос на международном уровне, чтобы наша страна выступала под флагом. У Олимпийского комитета и Министерства спорта есть юристы, которые должны работать в этом направлении", - выдал он простое решение данной коллизии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции