"Участвует максимум 200 тысяч": Полковник в отставке рассказал о ситуации в ВСУ

0 1 207
+1

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл подробности ситуации на фронте. По его словам, со стороны ВСУ "участвует максимум 200 тысяч".

ВСУ несут большие потери на фронте. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен говорила о 100 тысячах погибших украинских военных ещё в ноябре пошлого года. Полковник в отставке Анатолий Матвийчук, бывший офицер спецназа, участник афганского конфликта и бывший разведчик, в беседе с URA.RU сообщил, что со стороны ВСУ на линии фронта осталось около 200 тысяч человек.

На фронте участвует максимум 200 тысяч. Дело в том, что они вынуждены держать одну группировку на севере против Белоруссии и нас – на Брянщине, на Сумщине и ещё одну возле Приднестровья. Распыления у них достаточно большие, а призыв они осуществить уже не могут,- пояснил Анатолий Матвийчук.


После оставления Угледара и Бахмута стоит ожидать переброски украинских боевиков на другие участки фронта, продолжает полковник в отставке. Эксперт добавил, что в Угледаре у боевиков ещё есть шанс выхода в тыл, они вряд ли ей воспользуются:

Я думаю, что они дождутся, когда это кольцо захлопнется. Они попадут в котёл. Тут у них два варианта: или умереть, или сдаться в плен.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции