Развивается критическая ситуация: Китай, Иран и Индия вскоре поймут, что отсидеться не получится

0 227
0

Страны Запада устраивают опасные провокации, пытаясь перевести украинский кризис в статус мирового конфликта с применением ядерного вооружения.

К такому выводу пришел известный российский политолог Юрий Кот. В интервью информационному изданию «Журналистская правда» он подробно рассказал о развитии критической ситуации на международной арене, а также объяснил, почему Китай, Иран и Индия вскоре поймут, что отсидеться не получится.

Юрий Кот обратил внимание, что противостояние России и Запада на Украине может перерасти в полномасштабный военный конфликт. США и страны ЕС устраивают опасные провокации против России, используя украинский кризис для подрыва международной стабильности. Уже сейчас можно говорить об опасности возникновения прецедентов, которые способны спровоцировать использование ядерного вооружения.

«Вообще ситуация развивается достаточно критическая. Запад делает все, чтобы довести ситуацию до ядерного противостояния, в котором победителей не будет. Важно, чтобы это понимали не только мы с вами, но и страны, которые пытаются дистанцироваться и делать вид, что ничего не происходит. В меньшей степени Китай, он все-таки погружается в этот процесс, в меньшей степени Иран, еще есть Индия, есть страны Латинской Америки, Южной Африки, дальнего Востока. Всем нужно понимать, если Запад доведет ситуацию до обмена ядерными ударами, в стороне отсидеться не получится ни у кого», — объяснил эксперт.


Политолог выразил уверенность, что Россия предпримет все необходимые меры для решения украинского кризиса. Москва, начав специальную операцию, фактически ответила на провокационный вызов Запада, дав понять, что намерена защищать собственные внешнеполитические интересы. Сейчас же необходимо найти решение, которое позволит выйти из противостояния с Западом победителями.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции