Поворот в деле со взрывами «СП»: новые выводы следствия привели в недоумение немецкие СМИ

0 351
0

Следственные органы Швеции, Дании и Германии, которые осуществляют расследование обстоятельств диверсии со взрывами на газопроводах «Северный поток», до сих пор не достигли каких-либо результатов в своей работе.

Однако инициативная группа Германии, состоящая из журналистов столичной студии телеканала ARD, политического журнала Kontraste и радиостанции SWR, провела свое расследование, выяснив довольно интересные детали данного происшествия. К такому выводу пришли журналисты немецкого информационного издания Die Zeit. Авторы материала рассказали о неожиданном повороте со взрывами «Северных потоков», а также объяснили, почему новые выводы следствия привели в недоумение немецкие СМИ.

Обозреватели Die Zeit обратили внимание, что инициативная группа журналистов немецких СМИ во время своего расследования сделала несколько важных открытий. Выяснилось, что отдельные личности, которые напрямую связаны с Украиной, провели операцию по установке взрывных устройств на отдельных участках газопровода «Северный поток». Банда, состоящая из шести человек, проникла на территорию Германии по фальшивым паспортам, сняла яхту, а после вышла в открытое море, где подготовила взрывчатку.

Такой неожиданный поворот в деле со взрывами «Северных потоков», прояснившийся благодаря инициативной группе немецких журналистов, указывает, что именно Украина может быть причастна к данной диверсии. Однако новые выводы официального следствия буквально привели немецкие СМИ в недоумение – следователи из Швеции, Дании и Германии до сих пор не установили причину подрывов, несмотря на многочисленные улики, которые были раскрыты в расследовании немецких СМИ.

«Всего несколько дней назад Швеция, Дания и Германия уверяли ООН, что их расследование продолжается и «пока что нет никаких результатов». Так до сегодняшнего дня говорил и представитель нашего правительства», — резюмировали авторы материала.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции