«Не только глупо, но и смертельно опасно»: В Госдуме предостерегли Польшу от конфликта с Россией

0 1 883
+1

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал власти Польши не играть с огнем, делая заявления о потенциальном конфликте с Россией, так как это «не только глупо, но и смертельно опасно».

Посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский ранее в эфире телеканала LCI заявил, что Варшава вступит в конфликт с Россией в случае, если Украина потерпит поражение.

«Польше не стоит играть с огнем столь самонадеянными заявлениями. Дуде (президент Польши Анджей Дуда — прим.) стоит раз и навсегда зарубить себе на носу и уяснить бесперспективность агрессии в отношении России. Польша должна осознать, что нападение на страну с ракетным частоколом не только глупо, но и смертельно опасно», — сказал РИА Новости Шеремет. 


По его словам, в США осознают, что Украина уже отыгранный проект, поэтому готовы бросить польский народ в «дьявольскую топку войны».

«У России есть необходимое оружие, чтобы рассекающим ударом стратегических сил нарушить планы противника и прекратить любую агрессию», — подчеркнул депутат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции