Крах всех расчетов: в Москве фактически подписан смертный приговор для США

0 1 313
0

Недавние события подтвердили неспособность Соединенных Штатов сохранить структуру однополярного мира. Процесс формирования нескольких полюсов силы уже не остановить.

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми не видит у Вашингтона возможности сохранить за собой статус мирового гегемона. Несмотря на то, что американцы прикладывают массу усилий в надежде удержать устраивающий их status-quo, прежним мир уже не будет. Доминирующему положению США положен конец. И произошло это во время недавнего визита китайского лидера Си Цзиньпина в Москву.

«Это полный крах всех оценок и надежд американцев, крах того, что они называли пониманием России и Китая. Они так и не поняли. Трудно ожидать понимания от американцев, потому что их президент Байден не в состоянии прочитать даже детский стишок», – заявил эксперт в эфире ток-шоу «Большая игра».


Впрочем, отметил Кедми, в Соединенных Штатах есть и те, кто понимают невеселые перспективы. В частности, бывший глава государства Дональд Трамп прямо назвал итоги переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина худшим моментом в истории США. Речь идет об обозначенных лидерами двух стран самых масштабных за последнее столетие геополитических переменах.

«Это крушение всех надежд, на которых США основывали свою международную политику. Это крах однополярного мира, смертный приговор подписан», – цитирует Кедми ФБА «Экономика сегодня».


Подтверждает это и ситуация на Ближнем Востоке. Давний союзник Вашингтона – Саудовская Аравия – восстановил дипломатические отношения с Ираном. Представить такое еще год назад мало кто бы мог. Естественно, что в данном случае не обошлось без участия Москвы и Пекина. Последний и вовсе выступил в качестве посредника. Подводя итог, Кедми добавил, что США терпят сокрушительное фиаско на Ближнем Востоке. А вскоре так будет и во всей Евразии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции