Удар возмездия РФ по «теневому» штабу НАТО: судьба генералов США еще не полностью ясна

0 1 949
+1


В ходе ракетного удара ВС РФ по подземному штабу НАТО, расположенному на территории Украины, могли быть нейтрализованы военные представители стран Североатлантического альянса.

Однако нельзя утверждать, что в этом тайном штабе находились американские генералы. К такому выводу пришел известный политолог Владимир Корнилов. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал об ударе возмездия РФ, а также объяснил, почему судьба генералов США еще не полностью ясна.

Владимир Корнилов напомнил, что 9 марта ВС РФ нанесли удар гиперзвуковым комплексом «Кинжал» по «теневому» штабу НАТО на Украине. В ходе данной операции был уничтожен подземный бункер, в котором могли находиться советники и высокопоставленные военные представители Североатлантического альянса.

По словам политолога, удар возмездия, нанесенный ВКС РФ, действительно парализовал работу НАТО на украинской территории, а также привел к гибели большого количества военных НАТО. Но нельзя утверждать, что на объекте находились американские генералы.

Все дело в том, что в США очень тщательно следят за своими военными консультантами, которые находятся на территории Украины. Если бы в ходе ракетного удара ВС РФ погибли высокопоставленные американские генералы, то в Вашингтоне уже давно об этом знали.

«Поэтому я не думаю, что это сообщение полностью соответствует действительности. Если они присутствуют там, на передовой, и знают, что в любой момент могут подвергнуть свою жизнь риску, они прекрасно это понимают», — объяснил специалист.


Корнилов заметил, что судьба генералов США еще не полностью ясна. Нельзя исключать, что американцы могли попросту отсутствовать в «теневом» штабе НАТО, который был уничтожен ударом российского «Кинжала».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции