«Как в Харькове, уже может не повезти» – генерал Кривонос о «контрнаступе» (Видео)

0 449
0

 

Российские войска уже давно набрались опыта и готовы реагировать на атаки со стороны ВСУ, поэтому «контрнаступление не будет лёгкой прогулкой».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передаёт «ПолитНавигатор».

«Враг, который против нас воюет, он опытный, наученный, имеет неплохое вооружение, в сравнении с нами, и враг, который имеет опыт и быстро учится как на собственных ошибках, так и на наших.
Поэтому недооценка врага, если мы только пошли в наступление… чтобы пойти в наступление, у нас должно, во-первых, быть достаточное количество обученных мотивированных людей в составе батальонов и бригад, мы должны иметь достаточно огневых средств и снарядов ко всем средствам разного огневого типа, и непосредственно мы должны понимать, что наши действия будут для врага внезапными», – рассуждал он.


«Тогда, в комплексе этих мероприятий, это может привести к успеху. Какому? Посмотрим, как достаточно угадали и начали, что касается Харьковского направления, но я не уверен, что так может получаться во второй раз, потому что на войне везение – достаточно сложная вещь, иногда даже суперприготовленным может очень не повезти», – трепался Кривонос.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции