Бытовые "помощники" для молодой мамы

0 1 885
0

Став мамой, женщина внезапно окунается в водоворот домашних дел, хлопот о младенце. Особенно тем, у кого нет помощников.
 
Столько всего нужно успеть: убрать, помыть, приготовить, постирать. А самое главное, рядом малыш, который постоянно нуждается во внимание и надолго от себя не отпускает. День подходит к концу и молодая мама без сил падает, забываясь коротким сном. 

К счастью, современные производители создают потрясающую технику, которая позволяет хоть немного разгрузить молодой маме день. Что же следует приобрести из бытовых приборов к появлению малыша?

1.Мультиварка. Сколько восторженных отзывов слышим мы в последнее время об этом чуде современной техники. Действительно, мультиварка сэкономит массу драгоценного времени своей хозяйке. Конечно, прежде чем запустить прибор, продукты необходимо подготовить: помыть, нарезать, почистить. Но ее не надо контролировать. Запустив в чашу необходимые ингредиенты и выбрав режим приготовления, можно спокойно оставить ее самостоятельно варить блюдо, не беспокоясь, что оно убежит или подгорит. Есть модели с таймером. Автоматически включившись в нужное время, эта помощница приготовит к завтраку кашу для всей семьи. В некоторых мультиварках есть функция приготовления детского питания и йогурта, что очень важно для малышей. Используя режим пароварки, в ней можно даже стерилизовать бутылочки. Кстати, наличие дополнительных функций избавит от необходимости приобретать такие громоздкие приборы, как йогуртница, пароварка, хлебопечка, скороварка.

2.Посудомоечная машина. Возможно, в маленькой семье она ни к чему. Но в многодетной веселой компании эта вещь – незаменимая мамина помощница. Полдня уйдет пока мама перемоет посуду за всеми членами семьи, которые спешат на работу, в школу, детский сад. А новорожденный требует, чтобы мамочка общалась с ним. Запустив тарелки, чашки, кастрюли в машину, женщина может спокойно заняться другими делами.

3.Робот-пылесос тут. Дороговатый «помощник», но очень полезный. Особенно необходимость в нем ощущается, когда малыш начинает ползать и ходить, кроша везде печеньем, опрокидывая кашу, разливая молоко. Робот-пылесос можно запрограммировать на определенный график, и он будет убираться, например, пока мама с малышом на прогулке. Существуют модели только моющих пылесосов. Это тоже удобно. Потому что вымыть пол в труднодоступных местах бывает очень сложно. А «катающийся помощник» способен проникнуть везде и, несмотря на свою круглую форму, тщательно вычистит даже углы.

4.Радио (видео)няня. Очередная замечательная «помощница», которая позволит молодой маме не караулить спящего ребенка. Женщина может заняться делами по дому или просто прилечь. Радионяня оповестит ее, если ребенок проснется, реагируя на малейший шум из детской. Видеоняня позволяет еще и наблюдать за малышом. Некоторые модели имеют обратную связь. Ребенок будет слышать голос мамы, пока она спешит к нему.

5.Подогреватель бутылочек. Отличная вещь для тех, кто кормит малыша смесью. Имея несколько режимов подогрева, он не позволит молоку перегреться. Значительно экономит время ночью, когда нет сил вставать и делать смесь. Нужно лишь поставить бутылочку с питанием в подогреватель. Минута – и малыша можно кормить.

6.Блендер. Незаменим для тех, кто делает пюре для ребенка самостоятельно. Кстати, с его помощью хорошо готовить не только пюре. Малыш до года еще не способен есть обычный суп. Блендер поможет довести его до нужной консистенции. Можно оставить небольшие кусочки, чтобы ребенок учился жевать. С этим «помощником» не нужно тратить время на протирание овощей и каш через сито или разминание их вилкой.

7.Люлька-баунсер. Малыши очень любят эту качельку. Она поможет маме укачать младенца, сыграет ему добрую мелодию. Ее очень удобно брать с собой на кухню, когда нужно готовить. Это позволит постоянно общаться с ребенком, рассказывать о кулинарном процессе. При этом он всегда будет оставаться под присмотром. Большинству малышей нравится наблюдать за делами взрослых. Приобретая люльку, следует обратить внимание на надежность ремней, количество положений спинки. Она должна иметь горизонтальное положение для новорожденных.

8.Термопот. Этот «помощник» сохраняет воду теплой длительное время, что дает возможность в любой момент приготовить смесь, чай, помыть соску, бутылочку или просто дать попить. Казалось бы, все это занимает немного времени, но сколько экономится свободных минут, когда не надо каждый раз специально греть воду.

9.Мобиль. Обычная игрушка над детской кроваткой способна подарить маме несколько свободных минут. Яркими элементами и веселой музыкой она развлечет младенца. За это время мама успеет постирать пеленку, вымыть посуду, сбегать в туалет или выпить чашку чая.

10.Молокоотсос. Это изобретение бывает необходимо и тем, кто кормит ребенка только грудным молоком. Во-первых, он незаменим, если маме нужно куда-то отлучиться. Во-вторых, иногда только он может спасти при лактостазах. В-третьих, бывают дети, которые ленятся сосать или у них плохо развит сосательный рефлекс. Помочь им дополучить необходимую порцию молока можно сцедившись. А благодаря молокоотсосу сделать это гораздо быстрее. Существуют ручные и электрические варианты. Вторые более дорогие, но скорость у них гораздо больше и они равномернее опустошают грудь, не оставляя застоев.

В то время как посудомоечная машина моет посуду, мультиварка варит суп, пылесос только что закончил уборку, молодая мамочка может спокойно сидеть рядом с малышом, укачивая его в люльке-качалке, и читать ему сказки. Идеальная картина. Но если серьезно, все эти мелочи могут значительно облегчить будни. Малышу нужна веселая мама, полная сил. Есть смысл задуматься о приобретении этих «помощников» перед рождением ребенка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции