Экс-депутат Рады Олейник призвал провести на Украине досрочные выборы президента

0 1 241
0

На Украине необходимо провести досрочные выборы президента и парламента.
 
Об этом заявил на пресс-конференции в Москве экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, выдвигаемый Комитетом спасения Украины в президенты.
 
 
"На Украине кризис - политический, экономический социальный. Единственный выход - досрочные выборы президента и парламента. Порошенко так и не стал президентом Украины, он остался президентом Roshen, - сказал он.
У Roshen все в шоколаде, а Нацбанк Украины ходит по всему миру с протянутой рукой", - сказал он.

По словам Олейника, год назад Украина совершила ошибку.
 
"Как бы я действовал после инаугурации - немедленно подписал бы приказ об отводе войск в места постоянной дислокации. Я бы поехал в Донецк и Луганск, где страдают люди, и попросил бы на коленях у всех матерей Украины прощения", - заявил он.
 

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК. СПРАВКА

Владимир Олейник - украинский политик, известный юрист, депутат Верховной рады Украины 5,6 и 7 созывов. Родился в 1957 году в Черкасской области.

В 2006 году избрался в парламент по списку "Блока Юлии Тимошенко", с марта 2010 года являлся членом правящей на тот момент фракции Партии регионов, занимал должность заместителя председателя комитета Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

В декабре 2014 года генеральная прокуратура Украины предъявила Олейнику подозрение в организации незаконного голосования в парламенте за законы "16 января" (пакет законов, ужесточающих ответственность за различные правонарушения, в народе были названы "диктаторскими"). Он был объявлен в розыск.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2160937

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции