«Последняя трагедия»: СМИ рассказали, что произойдет с Зеленским

0 308
0

Правление Владимира Зеленского завершится с разделом Украины, пишет Spectator.

«Последней трагедией его политической карьеры станет подпись под разделом страны», — говорится в материале.

Обозреватель также указал, что Зеленский оказался между молотом и наковальней: из-за своих неудач политик стал сильно непопулярным среди граждан своей страны, а гнев украинцев к нему усилится во время возможных выборов в будущем.

«Одно не вызывает сомнений: как только будет объявлена дата выборов, недостатка в обвинениях не будет», — резюмировал автор статьи.


Срок должностных полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас «несвоевременны».

Президент России Владимир Путин указывал, что, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине является парламент и спикер Верховной рады. По его словам, если бы на Украине хотели легитимно избрать президента, тогда пришлось бы отменять закон о военном положении — его действие не означает пролонгации результатов прошедших выборов, «об этом в конституции ничего нет».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции