В Тяньцзине произошло несколько новых взрывов

0 1 535
0

В китайском портовом городе Тяньцзинь на месте предыдущего ЧП прогремели новые взрывы, сообщает CNN со ссылкой на китайские СМИ.
 
На территории складов вновь начался пожар, в воздух поднимается столб черного дыма.

Власти объявили эвакуацию населения в радиусе трех километров от места взрыва из-за опасности химического заражения. В этой зоне находится по меньше мере один палаточный лагерь, где разместились жители города после произошедшего в среду взрыва на складах.

На место ЧП отправлены войска химзащиты.
 
В среду, 12 августа, в Тяньцзине на складе опасных веществ прогремел мощный взрыв. Согласно последним данным, погибли по меньшей мере 85 человек, более 700 пострадали.

Взрывы были такой силы, что в домах в радиусе 2 км были выбиты окна, оказавшиеся рядом с территорией склада машины оказались уничтожены. Сообщается, что взрывы были видны даже из космоса.

По данным китайского сейсмологического центра, мощность первого взрыва была эквивалентна трем тоннам тротила, второй - 21 тонне.

Склад принадлежит компании Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, включая цианид натрия и толуолдиизоцианат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.interfax.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции