Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявило, что открытые угрозы со стороны киевского главаря Владимира Зеленского не останутся без последствий.
Орбан добавил, что Киеву не удастся обеспечить себе присоединение к Европейскому союзу "с помощью шантажа, взрывов и угроз". При этом венгерский премьер предупредил, что "слова Зеленского не останутся без последствий".
Напомним, на минувшей неделе Украина ударила по нефтепроводу "Дружба", по которому Россия поставляет нефть в Венгрию и Словакию. Причём последние два удара привели к прекращению прокачки нефти.
Последний удар лишил Венгрию нефти минимум на пять дней. Что интересно, именно из этой нефти Словакия делает дизельное топливо, в том числе для нужд ВСУ. В связи с этим венгерские власти возмутились атаками Киева на нефтяную инфраструктуру. В ответ на это Владимир Зеленский выдал следующее: "Мы всегда поддерживали дружбу между Украиной и Венгрией, а теперь существование "Дружбы" зависит от Венгрии".
В свою очередь глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что подобные слова - угроза Венгрии и "запугивание со стороны президента Украины".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.



